Во Владивостоке поговорили о подготовке города к отопительному сезону

Прошло заседание штаба

46374ca6345d0d051d7dda70fb1fd87a9bba1941.jpeg

17 октября, в администрации приморской столицы состоялось заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства к отопительному сезону 2018-2019 г. Как сообщил заместитель начальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Эдуард Зямалов, подготовка города к предстоящим холодам проходит в соответствии с планом и в установленные сроки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Учреждения образования, культуры и здравоохранения Владивостока к отопительному периоду готовы на 100 %. Также полностью готовы к зиме объекты Приморского водоканала, Оборонэнерго и Дальневосточной распределительной сетевой компании. Готовность к предстоящим холодам объектов Дальневосточной генерирующей компании и жилищного фонда составляет 99,9 %.

«Во всех котельных города, включая островные территории, топливо заготовлено в необходимых объемах, – рассказал директор Владивостокского предприятия электрических сетей Владимир Латышев. – Работы по подготовке к холодам муниципальным предприятиям ВПЭС ведутся по утвержденному графику».

В настоящее время в городе завершается ремонт свыше 40 повреждений на городских теплотрассах, выявленных в ходе летне-осенних гидравлических испытаний, а также работы, связанные с благоустройством территорий после завершения ремонтных работ на инженерных сетях.

Подготовку внутридомовых коммуникаций жилых зданий к отопительному сезону ведут управляющие организации.

Отопительный сезон во Владивостоке обычно наступает во второй половине октября. 

Другие материалы рубрики "Общество"
978c4fe24ed9e245caa9505360704bb4f0e8dc18.jpeg

В районе Зелёного Угла построят станцию экстренных служб

Там разместят пожарных, спасателей, скорую помощь и муниципальную стоянку

b173150dbf040c2c1c28a9d350b958f6a5e01bd6.jpeg

Владивостокцы: МРОТ должен быть вдвое выше федерального

Владивостокцы считают, что уровень МРОТ должен составлять в среднем 55500 рублей в месяц

435983bcc25f66f7793a09904e441ce967062feb.jpeg

Дороги Владивостока очищают после снегопада

Закрытым остается проезд по Капитана Шефнера.