За незаконный сбыт алкоголя жительница Приморья заплатит до 80 тысяч рублей

Женщина уже не в первый раз нарушает закон

46b8b6cc1db74e6fb74d6f48b552075affc61092.jpeg

В Пограничном районе Приморья перед судом предстанет обвиняемая в незаконной продаже алкогольной продукции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В посёлке Пограничный полицейские совместно с членами добровольных народных дружин выявили незаконную розничную продажу алкоголя. Дознаватель отдела полиции возбудил и передал в суд уголовное дело в отношении нарушительницы. Ранее женщину уже привлекали к административной ответственности по части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Тогда ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Теперь жительница посёлка привлечена к уголовной ответственности по статье 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно). Женщине грозит штраф от 50 до 80 тысяч рублей или исправительные работы на срок до одного года.

Другие материалы рубрики "Общество"

Вакансии АЗС в Приморье: как искать предложения по городу и адресу

Как перейти к конкретному предложению

Разбор популярных мифов о пластической хирургии

Развитие игроков и конкуренция на сервере