Новая муниципальная программа поддержит общественные самоуправления

Начиная со следующего года администрация города будет выделять по 2 миллиона рублей на поддержку общественно значимых инициатив ТОСов

698a23fd51672e15f187601c92e8f1c370e8af15.jpeg

Во Владивостоке разработана и принята новая муниципальная программа, которая поможет горожанам получать финансовую поддержку на озеленение и благоустройство придомовых территорий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Начиная со следующего года администрация города будет выделять по 2 миллиона рублей на поддержку общественно значимых инициатив территориальных общественных самоуправлений (ТОСов).

ТОСы сегодня являются одной из форм организации активных граждан для решения вопросов и проблем конкретно взятых дворов, домов, улиц или даже целых микрорайонов. Благодаря собственным инициативам, взаимодействию с властью и возможным привлечением спонсоров жители решают актуальные вопросы благоустройства и выбирают, что необходимо в первую очередь сделать в их дворе или даже микрорайоне – установить лавочки и урны, разбить цветники и газоны, сделать парковки или установить детские и спортивные площадки.

Сегодня в нашем городе есть яркие примеры объединения граждан в ТОСы. Они самостоятельно организуют различные мероприятия – проводят субботники, благоустраивают скверы и городские территории. В городе активно работают ТОСы «Иртыш 32», «Горностай», «Спутник Владивостока», «Патрокл - Басаргина» и другие.

Благодаря разработке и принятию новой муниципальной программы ТОСы теперь смогут получать финансовую поддержку на благоустройство и озеленение территорий.

Другие материалы рубрики "Общество"
848d8cea5db06738d40d247e986b9aceb6f481b7.jpeg

Ударит по карману: на Дальнем Востоке предрекают взлет цен на красную икру

Деликатес может подорожать до 15 тысяч рублей за килограмм к концу года

d2a91c75444245835224dbaba0578980e6d73814.jpeg

Интернет появится в российских самолетах в 2027–2028 году

Для этого на орбиту планируют запустить более 700 спутников

db9ac265c862419772cfd6df83c695e488759d79.jpeg

33% учащихся уверены, что ЕГЭ сильно повлияет на их жизнь

Наибольшую тревогу испытывают 17-летние респонденты