Умышленный поджог автомобиля расследуют в Приморье

Пироману грозит от двух до пяти лет тюрьмы

586decad797cb6e5faf875a815fbb04ebf4b1438.jpeg

В Уссурийске возбуждено уголовное дело об умышленном поджоге автомобиля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть уссурийского ОМВД поступило заявление о том, что некий мужчина поджёг припаркованный на придомовой территории автомобиль на улице Ивасика. Перед поджогом пироман облил авто зажигательной смесью.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС и следственно-оперативная группа отдела полиции.

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность поджигателя иномарки – 33-летнего местного жителя. Подозреваемого доставили в отдел полиции. Мужчина пояснил, что совершил поджог на почве ревности. Подъехав на полном ходу к припаркованному автомобилю, принадлежащему его супруге, он умышленно совершил столкновение, врезавшись в задний бампер иномарки, после чего  облил машину бензином и поджег.

Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренным частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
8363b75dab81cd657447984fa7661e53d4b96a77.jpeg

«Победа» пообещала билеты за 1 рубль пассажирам в костюмах Деда Мороза

Акция будет действовать на внутренних рейсах с 31 декабря по 2 января

0f1a7b8787270c8e3d743dab57e2df74a1ef88e1.jpeg

В Лондоне заметили батончики Snickers с русскими надписями

О необычных упаковках сообщил The New York Times

306d1d55df2ba9f71d42aecb74ac4a4052f7ca94.jpeg

Холодную воду отключат на нескольких улицах Снеговой Пади

На сетях проведут аварийно-восстановительные работы.