Приморское предприятие оштрафовали за неправильное хранение кальмара

Предприниматель заплатит в казну края триста тысяч рублей

24823b7ababa64b8d9c34d24975a504ae30bbbad.jpeg

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки кальмара крупному рыбодобывающему предприятию назначен штраф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

На территорию одного из предприятий в городе Артёме в рефрижераторных контейнерах был ввезен подконтрольный ветеринарному надзору товар – замороженные тушки кальмара мороженого, общим весом 51,5 тонны.

В ходе осмотра товара в целях осуществления государственного ветеринарного контроля должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области было установлено, что на часть товара отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Был составлен акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозке товаров. По результатам осмотра составлен протокол, на основании которого возбуждено административное производство. Поднадзорный товар изъят и передан на ответственное изолированное хранение.

После предоставления пакета документов рыбодобывающей компанией государственным инспектором отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора произведен повторный досмотр продукции, после чего было снято ограничение на дальнейшее движение товара.

В результате рассмотрения административного дела предприятие было признано виновным в нарушении ветеринарно-санитарных правил перевозки подконтрольных товаров и оштрафовано на 300 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
d9fe07b35888a7d6df0b30227ca85f35dc41dbf5.jpeg

Как высшее образование влияет на доход жителей Владивостока: ответ

62% владивостокцев считают, что высшее образование дает больше возможностей для увеличения дохода

ab121607773c2ab42766e9c562bdf203cf12269e.jpeg

ДВФУ вновь попал в топ-25 лучших вузов России

Дальневосточный федеральный университет сохраняет высокие позиции благодаря качеству образования, научной деятельности и востребованности выпускников

3c2633ac29ad7bcf6f6a2b98eac9eeceb79020a0.jpeg

Дни Республики Беларусь планируют вновь провести в Приморье

Планируется, что в этом году мероприятие пройдет в третьей декаде сентября