«Луч» и «Факел» разошлись с миром

Пропустив пенальти, «тигры» сравняли счет в острой атаке

b3db2088d1ff4585a8c419ad9226a958d6e7d2bd.jpeg

В минувшее воскресенье владивостокский «Луч» на  Центральном стадионе профсоюзов Воронежа проводил принципиальный поединок с местным «Факелом», сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на видеообзор тура на сайте Футбольной национальной лиги. Все дело в том, что эти два коллектива являются ближайшими соседями по турнирной таблице ФНЛ, «бело-синие» отстают от «желто-синих» на пару очков.

Как выяснилось, силы соперников были равны друг другу. Победителя они не выявили и в очном противостоянии, несмотря на поддержку воронежских болельщиков своих футболистов. Этот матч подводил черту под первым кругом в чемпионате первого футбольного дивизиона.

На старте поединка обе команды особо не рисковали, скорее, присматривались друг к другу и проводили разведку боем. В середине первого тайма хозяева ринулись в массированное наступление. И были близки к открытию счета.

На 28-ой минуте у наших ворот был назначен угловой удар, который вполне мог закончиться голом. Вратарь и капитан «желто-синих» Александр Котляров с трудом отразил мощный удар воронежца Александра Мануковского в нижний угол. А спустя еще одну минуту владивостокский защитник Тарас Царикаев выбил мяч буквально с линии ворот после удара головой нападающего хозяев Сергея Божина.

На 33-ой минуте судья матча Евгений Турбин из Подмосковья назначил довольно спорный пенальти в ворота «Луча». Штатный пенальтист «Факела» Максим Осипенко точно пробил с 11-метровой отметки - 1:0.

Отыгрались «тигры» в самом начале второго тайма. Счет сравнял вышедший за минуту до этого на замену нападающий «Луча» Иван Хлебородов. Он точно пробил головой после навеса коллеги-полузащитника Максима Машнева от углового флажка - 1:1.

Под занавес матча соперники обменялись голевыми моментами, но реализовать их не сумели. В целом счет отразил равную игру.

В итоге «Луч» продлил свою серию без поражений до восьми матчей, за два месяца добившись двух побед и шести ничьих. А заодно установив рекорд нынешнего сезона в ФНЛ, добившись восьми ничьих в девяти гостевых матчах. Если бы еще и на домашнем стадионе «желто-синие» показывали более удачные результаты, то за наших земляков можно было бы не беспокоиться.

Заработав одно очко, владивостокский «Луч» остался на привычном для себя 14-ом месте. У клуба 22 очка после 19 игр.

В следующее воскресенье, 4 ноября, «тигры» на домашнем стадионе принимают клуб «Ротор» из Волгограда. Этот соперник также из разряда соседей по турнирной таблице, но находится на одну строчку выше.

Другие материалы рубрики "Общество"
d8325e7e0c3100eb11851b35904712011cde4e0b.jpeg

Дождь может омрачить День Победы в Приморье

Прогноз погоды на майские праздники - в материале РИА VladNews

fb2287d9873b7ef65f559dcd858d551d1a970b92.jpeg

Большинство жителей Владивостока не могут отказаться от наличных

Мужчины немного чаще женщин готовы отказаться от наличности

e0eefdfaa582fce256dfa064ea3800b2a2460148.jpeg

Харза в Приморье занялась физкультурой

Забавные «спортивные» кадры сделала фотоловушка на «Земле леопарда»