Отели Хаятт во Владивостоке выставят на аукцион в следующем году

Вице-премьер России уже узнаёт, кто из иностранных компаний примет участие в торгах

af215c142af8da5826dd14e3d88851b292512b55.jpeg

Аукцион по продаже недостроенных двух пятизвёздочных отелей Hyatt во Владивостоке власти Приморского края объявят в начале 2019 года. Об этом заявил во вторник, 30 октября,  полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев на встрече с представителями японского бизнеса в Токио, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

На мероприятии присутствовал исполнительный директор сети отелей Ocura Коро Кадоваки.

«Мы обсуждали это с нынешним руководителем Приморья, он с этим согласен. Мы в начале 2019 года, буквально в первые месяцы такой аукцион объявим. Мы уже обсудили этот вопрос со Сбербанком, там у нас есть "Русский аукционный дом", они тоже готовы заниматься этим процессом», - заявил Трутнев.

Полпред считает, что наиболее правильно было бы продать отели на «голландском» аукционе в пользу той компании, которая согласна их достроить. Трутнев спросил, готова ли японская сторона принять участие в этом аукционе. Представитель сети гостиниц Ocura ответил, что его компания заинтересована в данном предложении. Вице-премьер добавил, что интерес к указанным отелям проявляли и фирмы из Южной Кореи.

«Будем признательны, если вы примете участие в этом аукционе, но кто победит, покажут результаты», - заключил Трутнев.

Напомним, как только Олег Кожемяко вступил в должность врио губернатора Приморья, он сразу заявил, что намерен продать эти два недостроя на аукционе. Ранее Олега Кожемяко спрашивали о необнародованных списках виновных в разграбленных денежных средств, предназначенных на постройку Хаяттов. В ответ на вопрос он заявил, что этим делом должны заниматься соответствующие органы. Об этих списках, которые отдали в прокуратуру и следственный комитет края, говорил ещё предыдущий врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
12415dd44d74f776cb263f04371353f1e16e7564.jpeg

Памятники защитникам Отечества ремонтируют в Приморье

За пять лет в 19 муниципалитетах проведены работы по ремонту и благоустройству 141 памятника

be005f6aff9abdd7e8204b8dcaa37d09d7335efb.jpeg

Более 70 тысяч приморцев проголосовали за объекты для благоустройства-2026

Наиболее активно отбор территорий ведется в Хорольском, Октябрьском, Красноармейском, Кавалеровском округах

05bf22997e9092f1ba800d3764c33ecb6910694f.jpeg

Лестницу не ремонтировали возле детсада во Владивостоке

Прокуратура выехала на место и организовала проверку