Глава Приморья о дорогах: «Ситуация доведена до абсурда»
Олег Кожемяко остался недоволен работой департамента дорожного хозяйства

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко остался недоволен работой департамента дорожного хозяйства по восстановлению дорог, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края.
Стоит отметить, что из-за сильных ливней, обрушившихся на Приморье в августе, были разрушены многие дороги в крае. Департамент транспорта и дорожного хозяйства подготовил сметные расчеты по ликвидации последствий наводнения на общую сумму 590 миллионов рублей. Однако они не были утверждены и восстановительные работы даже не начинались.
Сообщается, что ремонтные работы должны пройти в 15 районах – от Пограничного до Пожарского.
«До настоящего времени сметы не проверены и, соответственно, не заключены госконтракты на выполнение аварийно-восстановительных работ. Примавтодор на 26 октября выполнил работы только на 59 миллионов рублей, работают без государственных контрактов, практически бесплатно. Ситуация доведена до абсурда», – заявил Олег Кожемяко.
Глава края отметил, что недопустимо, когда каждый житель края жалуется на состояние дорог, так как на эти нужды предусмотрены деньги.
Олег Кожемяко отметил, что на носу зима, а дороги сделаны не были.
«Вы к чему ведете? А что весной будет – коллапс? У вас есть свои обязательства и полномочия, вы должны это сделать в срок. Организуйте работу 24 часа в сутки. Утвердите контракты и дайте деньги, чтобы люди работали. 2,6 миллиарда рублей у вас неосвоенных денежных средств. 400 миллионов без контрактов. Люди справедливо говорят – система не работает, дорог нет», – подчеркнул Олег Кожемяко, добавив, что привлечет к контролю за дорожными работами общественных помощников.