Во Владивостоке полицейского судят за взятку в 100 тысяч рублей

Гражданин передал полицейскому взятку в размере 100 тыс. рублей, полицейский вернул ему пакет и распорядился деньгами по своему усмотрению. 

1378170620_arest.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского.

Следственными органами приморского СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отделения роты в составе батальона полиции Управления вневедомственной охраны по Владивостоку. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 26 мая обвиняемый, находясь на маршруте патрулирования в Ленинском районе, возле дома на улице Адмирала Кузнецова увидел подозрительного гражданина. Полицейский остановил его для проверки документов и установил, что при себе гражданин имеет пакет с наркотиком. После непродолжительной беседы полицейский выяснил, что в квартире у гражданина находится 100 тыс. рублей. Тогда злоумышленник предложил передать ему эти деньги в качестве взятки, за это он не будет рапортовать о выявленном преступлении и изымать наркотик.

Гражданин передал полицейскому взятку в размере 100 тыс. рублей, полицейский вернул ему пакет и распорядился деньгами по своему усмотрению. Преступление выявлено сотрудниками УФСКН России по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
96f359d5ef27adc9ee7cb9a9ae6eca21dc364ff5.jpeg

Поддельное сливочное масло обнаружено в Приморье

Фальсификат нашли в торговой сети гипермаркетов низких цен в Надеждинском районе

d3b6dabaf4d2a971416194d8547560c566a397ce.jpeg

Ядозуб Рио-Фуэрте родился во Владивостоке

Историческое событие произошло в зоопарке рептилий

01949cca81f47321411c784a6ba1720fd9c3a17e.jpeg

В Приморье в первом квартале года выявили 17 фальшивок

Наибольшее число подделок составили банкнот номиналами 5000 и 1000 рублей