Сенатор от Приморья предлагает ограничить монополии в тратах на звезд футбола и хоккея

Ситуации, когда главный спонсор спортивного клуба - газовая или нефтяная компания - выкладывает за звездного игрока невероятные миллионы, противоестественны и должны быть запрещены, считает Вячеслав Фетисов.

1385275193_fetisov.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Граждане страны не обязаны оплачивать покупку футбольными клубами дорогостоящих игроков. Так считают авторы проекта поправок в закон о естественных монополиях. Подобные расходы монополистам предлагают запретить.Проект закона уже внесен в Госдуму. Любопытно, что в числе авторов в том числе и знаменитый хоккеист, а ныне сенатор от Приморья Вячеслав Фетисов. "Не допускается перечисление субъектами естественных монополий средств (взносов, выплат и т.д.), связанных с деятельностью профессиональных спортивных команд", - говорится в проекте закона.Сотни миллионов рублей, которые тратятся клубами на покупку спортсменов не в полной мере отвечают потребностям потребителей услуг естественных монополий, пишут авторы в пояснительной записке. Это, отмечают они, влияет на размер тарифов естественных монополий.При этом предлагается, чтобы госорганы строго следили за тем, какие деньги монополии тратят на благотворительность, а какие - на финансирование профессиональных клубов. А деньги, которые монополисты сейчас тратят на поддержку профессионального спорта, "будут вначале направляться в федеральный бюджет, а затем перераспределяться государством в интересах общенациональных спортивных команд", предлагают авторы поправок.
Другие материалы рубрики "Общество"
cdcd1612e06faa463e2705fbd5146c9798a586dc.jpeg

Гороскоп на 9 июня

В этот день вас могут ожидать крупные траты и покупки, походы по магазинам, однако звезды советуют сдерживать свои желания

cfde06bd9106a2e184e6962d61cbff505034b9de.jpeg

Продажу алкоголя ограничат во Владивостоке в День России

Согласно загону, торговать алкоголем нельзя на расстоянии менее 100 метров от границ таких площадок

d0ec39f30ab2466c2d44f76d3bdbc4e3ba389775.jpeg

Приморец обнаружил неожиданную находку в подвеске своего автомобиля

«Это кукушка натворила», – предполагают местные