Жители Владивостока уже проводят свои субботники

В минувшую субботу, 19 апреля, коллектив компании «Баккон» по традиции вышел на уборку леса: здесь решили привести в порядок участок вдоль «Царской дороги».

1398049570_musor.jpeg
Владивосток, ИА Приморье24. Трудовые коллективы предприятий Владивостока, школьники, студенты, жители домов уже начали проводить свои субботники.Так, в минувшую субботу, 19 апреля, коллектив компании «Баккон» по традиции вышел на уборку леса: здесь решили привести в порядок участок вдоль «Царской дороги», что за кольцом остановки «Варяг». За долгие годы лес оказался завален не только бытовым, но и строительным мусором – очевидно, нерадивые мусоровывозящие компании и отдельные водители массово вывозят сюда мусорные и производственные отходы.

На большую уборку вышли более 30 сотрудников компании, многие – целыми семьями с детьми. Была привлечена тяжелая техника – экскаватор, грузовики.

«Наша компания - лидер на рынке копировальной техники, а теперь мы решили, что должны быть лидерами и в области общественных инициатив, - рассказал директор ООО «Баккон» Виктор Хорошилов. – Второй год убираем здесь, и хочется надеяться, что культура наших сограждан вырастет. Сейчас есть все возможности цивилизованно сдавать мусор на утилизацию, а не засорять природу».Результаты стараний участников «Эко субботника» - видны невооруженным глазом: очищенный лес совершенно преобразился и ожил! А еще, по мнению сотрудников компании, общее доброе дело отлично сплачивает коллектив.Вышли на свой субботник воспитанники и тренеры ДЮСШ единоборств – все вместе они привели в порядок стадион «Строитель». Здесь убрали и вычистили каждый уголок территории, покрасили леера и скамейки. Причем вместе со своими детьми в генеральной уборке приняли участие и многие родители.Напомним, в рамках санитарного двухмесячника глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил задачу перед руководителями муниципальных предприятий, представителями управляющих компаний - приступить к благоустройству городских территорий, уборке и ремонту дорог и тротуаров, очистке скверов и парков, ликвидации стихийных свалок. Также навести порядок на своих территориях должны предприятия всех форм собственности. А 26 апреля состоится традиционный общегородской субботник, на который приглашаются все жители города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк