Приморские власти хранят молчание о судьбе "Георга Отса"

Знаменитое судно, первым из паромов преодолевшее все тяготы Северного морского пути, бесследно пропало после того, как было сдано в аренду краевой администрацией.

1393911160_go1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Российские блогеры забили тревогу о судьбе парома "Георг Отс" не так давно. Стало известно, что GPS-маяк судна перестал подавать признаки жизни 6 марта 2013 года - почти ровно год назад. Казалось бы, ничего страшного, судно ведь находится в ремонте. Но, как выяснилось, 23 ноября 2013 года "Георг Отс" был из Российского реестра судов исключен. То есть, перестал существовать?В КГУП «Госнедвижимость» ситуацию прокомментировали: судно было передано в аренду ООО «Техноморин» сроком на два года, после чего "Госнедвижимость" судилось с арендатором из-за недополученных по фрахту денег, а потом "Техноморин" и "Георг Отс" исчезли. Сейчас судно объявлено в международный розыск. Но, как это часто бывает с краевыми властями, комментарий они дают, а ответа нет.Например, почему судно, которое вполне годилось для обслуживания саммита, вдруг потребовало вторичного ремонта? Выходит, для зарубежных гостей саммита паром оказался вполне "на уровне", а для краевой администрации - нет? Напрашивается аналогия с другим "роскошным" жестом приморских властей - ремонтом резиденции в бухте Боярин. Ее тоже готовили для приема гостей саммита. Теперь даже как-то неловко перед этими самыми гостями, главами государств АТР: не по высшему разряду приняли - без яхт и шикарных вертолетов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус