Валерий Розов о размещении беженцев в Приморье: «Не усложнять, а упрощать!»

Уполномоченный по правам человека в Приморье Валерий Розов подчеркивает: в ситуации с размещением беженцев в крае надо думать не о том, как усложнить им доступ к легализации, а о том, как облегчить.

1410319280_img_2709.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уполномоченныйпо правам человека в Приморье ВалерийРозов подчеркивает: в ситуации сразмещением беженцев в крае надо думатьне о том, как усложнить им доступ, а отом, как облегчить.«Надо входить вположение тех же студентов, которыебудут жить и работать на благо России.Оформлять им документы, предоставлятьжилье, места в общежитиях. Поймите, этоне бесплатно! Государство возместитвсе эти затраты обязательно, а онипотрудятся и вернут все своим трудом.Нужно относиться ответственнее к своимобязанностям! Не так давно в одном СМИпрошла информация, что за оформлениедокументов у нас требуют свыше 70 тысячрублей. Да! Но это — паспортно-визоваяслужба, коммерческая структура, онаимеет на это право. А УФМС все делаетбесплатно и в кратчайшие сроки!», -эмоционально высказался Розов.Егослова подтверждает практика. В связи смассовыми обращениями граждан Украиныза оформлением разрешения на временноепроживание (РВП) в рамках квоты длядальнейшего получения гражданстваначальником Управления было данопоручение сотрудникам службы изыскатьвозможность формирования резерва врамках квоты РВП для граждан Украины.

После проведениямониторинга и подсчета существующихобращения за РВП был найден резерв врамках квоты, выделенной на Приморскийкрай на 2014 год, за счет аннулированныхи отказанных в выдаче РВП. В связи с этим09.09.2014 г. руководством УФМС России поПриморскому краю принято решение овозобновлении приема документов на РВПот граждан Украины, вынужденно покинувшихее территорию. Для обеспеченияприема документов направленосоответствующее распоряжение в краевыеструктурные подразделения Управления.

Напоминаем, что в августе2014 г. в связи с практически полнымисчерпанием квоты, Управление прекратилоприем документов на РВП, в т.ч. от гражданУкраины.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня