Идеолог переноса столицы на Дальний Восток выступит на урбанистическом форуме во Владивостоке

14-15 ноября состоится Владивостокский урбанистический форум«Агломерации трансграничья для стабильности и соразвития», в котором примет участие Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития.

1415676183_316771190.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 14-15 ноября состоится Владивостокский урбанистический форум«Агломерации трансграничья для стабильности и соразвития», в котором примет участие Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития.

Выступления Юрия Крупнова запланированы в следующих мероприятиях форума:

-  круглый стол «Модели трансграничной урбанизации для развития Дальнего Востока России» (участник);

-  2-е пленарное заседание «Агломерации и создание трансграничных мультиинфраструктур соразвития» (модератор);

- круглый стол «Перспективы Владивостокского транспортно-логистического узла в системе региональной связности» (модератор).

Юрий Крупнов уверен, что Владивосток необходимо делать центром развития всей Северо-Восточной Азии как единого планетарного очага развития.

Он 12 лет продвигает проект «Новая Восточная политика – Дальневосточная революция», направленный на приоритетный статус развития Дальнего Востока России вплоть до переноса сюда столицы страны. В 2007-2008 гг. работал помощником полпреда Президента России в Дальневосточном федеральном округе, занимался инициированием и продвижением космодрома «Восточный» и проектов переселения соотечественников.

Основные положения Новой Восточной политики изложены Юрием Крупновым в книгах «Солнце в России восходит с Востока», «Стать мировой державой», «Дом в России. Национальная идея», «Россия между Западом и Востоком. Курс Норд-Ост» и в многочисленных выступлениях на форумах и в СМИ.

Место проведения: г. Владивосток, конгресс-центр Дальневосточного федерального университета. Время проведения: 14 ноября с 10.00 до 19.00 (регистрация с 8.30), 15 ноября с 10.00 до 17.45 (регистрация с 8.30). Программа форума.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня