Владивосток представит инвесторам проект Экспо-центра - единственного на Дальнем Востоке

На базе проекта планируют создать множество выставочных площадок для гостей стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также других точек привлечения туристов и жителей Владивостока.

1438048022_expo_centre_bmw.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Восточном экономическом форуме во Владивостоке представят проект выставочного центра, который планируют возвести на острове Русский. По мнению главы города Игоря Пушкарёва, подобная стройка нужна не только краевому центру, но и всему Дальнему Востоку.

«Мы считаем, что у нас должен появиться такой центр, потому что это востребовано. В России за Уралом есть подобные объекты, в Кемеровской области, Екатеринбурге, но на Дальнем Востоке таких нет, а потребность в этом колоссальная. У нас под боком мировые экономики, а нашим предприятиям в России и странам таможенного союза необходимы такие площадки, чтобы выставлять свою продукцию. Например, в Мюнхене такая площадка даёт 10% экономики городу даёт. Это привлечение инвестиций», - сообщил глава города Игорь Пушкарёв.

Напомним, что ранее в администрации города был предложен проект строительства Экспо-центра. На базе проекта планируют создать множество выставочных площадок для гостей стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также других точек привлечения туристов и жителей Владивостока.

(на фото - специализированный выставочный центр "Мир BMW", Бавария)

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля