Экспертизу по делу Коэна признали недопустимым доказательством

Судя по всему, автор экспертизы сам поставил на документе подпись второго эксперта.

1459317124_878590.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Злополучную медэкспертизу по делу Виктора Коэнасуд наконец-то признал недопустимым доказательством. Как выяснилось, один изэкспертов, чья фамилия была на документе, никак не участвовала в его написании.

Напоминаем, заключение по этому делу составляла автономная некоммерческаяорганизация «Хабаровская экспертиза». Как оказалось, мало того, что  у этой конторы не  было лицензии, так и ещё и подпись второгоэксперта оказалась поддельной. Адвокат в Хабаровске по поручению ознакомился сматериалами прокурорской проверки, и Галина Назаренко написала объяснительную,в которой указала, что она не участвовала в экспертизе. Судя по всему, эксперт Лиенко просто напросто поставил её подпись сам.

«Могу сообщить следующее: в ноябре 2014 года ко мне обратился Лиенко,которого я знаю как бывшего сотрудника нашего учреждения. Мною была дана консультация.В производстве я экспертизы я участия не принималая, подпись не ставила», - написалаГалина Назаренко.

Также, по конференц-связи суд допросил заслуженного врач РФ, полковник медицинскойслужбы Виктора Колкутина. На протяжении 12 лет он занимал должность начальникацентральной судебно- медицинской лаборатории МО РФ (впоследствии 111-й главныйгосударственный центр судебно- медицинских и криминалистических экспертиз МОРФ)- главным судебно- медицинским экспертом МО РФ(в филиале этого учреждения и работаетГалина Назаренко). Вчастности из-за его показаний, суд признал  недопустимым доказательством заключениеэкспертов №135-2014.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны