Новые лифты устанавливают во Владивостоке

Во Владивостоке продолжается работа по установке новых лифтов взамен вышедших из строя. В этом году в планах городской администрации запустить в работу 63 современных подъемника. 

1414648824_7ce62eb6d0218deb9f3f91ebfdbd8b1f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается работа по установке новых лифтов взамен вышедших из строя. В этом году в планах городской администрации запустить в работу 63 современных подъемника. Еще пять будут установлены за счет экономии средств. Отметим, что за последние шесть лет количество длительно стоящих лифтов в краевом центре существенно сократилось. Работы ведутся в рамках муниципальной программы «Содержание муниципального жилищного фонда Владивостокского городского округа» на 2014 – 2018 годы.

Многоэтажка на ул. Луговой, 37 стала одной из первых, где специалисты приступили к демонтажу устаревшего и установке нового подъемника. Сейчас работы здесь подходят к концу – в ближайшие дни новый лифт будет запущен. 

«Для нас это действительно важное событие. Городская администрация за последние годы устроила настоящую «лифтовую революцию». В доме у друзей три года назад установили новый подъемник – до этого больше 30 лет они пешком поднимались на девятый этаж. И хотя сами живем на пятом этаже, все равно очень рады новому лифту», - делится впечатлениями жительница дома Мария.

Скоро новым подъемником смогут пользоваться и жители «свечки» на проспекте Красного Знамени, 75. Здесь работы ведутся активными темпами, новый подъемник будет запущен в работу в середине ноября. К слову, установка одного лифта занимает около полутора месяцев.

«Эти кабины сделаны из антивандальных материалов, они обладают полностью автоматизированной системой управления и движутся практически бесшумно. Кроме того, пока на экспериментальном уровне, некоторые лифты оснащены кнопками с азбукой Брайля. То есть на таких кнопках - рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для чтения незрячими людьми», - рассказывает Алексей Дюндик, заместитель генерального директора ООО «Лифт Строй ДВ».

Напомним, глава Владивостока Игорь Пушкарёв на протяжении шести лет планомерно решает проблему замены старых лифтов в городе.

«За десять лет, начиная с 98-ого года, в городе было заменено всего 30 подъемников, хотя лифтовой парк Владивостока насчитывает более 3000 устройств. Неработающие лифты только копились. С 2008 года в городе заменено более 400 лифтов. И сейчас мы стараемся решать проблему активными темпами, - подчеркивает начальник управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока Григорий Пейхвассер. – Вообще работа по замене лифтов – постоянный, никогда не завершающийся процесс, так как ежегодно часть лифтов отрабатывает положенный срок – 25 лет – и требует плановой замены».

Начиная с 2008 года, в первую очередь меняли те подъемники, которые не работали много лет. Затем пришла очередь и тех, которые функционировали, но уже выработали свой срок эксплуатации. Работы будут вестись до тех пор, пока все вышедшие из строя подъемники не будут заменены новыми современными лифтами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1180ba03030891d4762469ace4a8da835a86157c.png

Экономика и социальная среда интенсивно развиваются на Дальнем Востоке

В регионах создадут инфраструктуры территорий опережающего развития

8e8761f6c9f7d54ab399989de31f0816aeca450c.jpeg

Движение ограничат на ж/д переезде в Михайловском округе

Проехать можно по объезду и по одной полосе

f29099b72832b61e3180c9fe1392f0b4c8cf5b7e.jpeg

Мемориал памяти погибших участников СВО открыли во Владивостоке

Глава города Константин Шестаков сообщил, что при создании мемориала активно помогали семьи ребят