Отряд кораблей ТОФ зашел в порт Коломбо

Визит в Коломбо продлится до 1 апреля, после чего отряд ТОФ продолжит выполнять задачи боевой службы в Индийском океане.

1427582829_425955728.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», танкера «Печенга» и буксира «СБ-522» под командованием капитана первого ранга Александра Потапова, выполняющий задачи боевой службы в Индийском океане прибыл в порт Коломбо (Шри-Ланка).

В течение четырех дней экипажам будет предоставлено время для отдыха и технического осмотра.

Напомним, что отряд кораблей ТОФ вышел из порта Владивосток в первых числах февраля. 1 марта отряд зашел с неофициальным визитом в военно-морскую базу королевских военно-морских сил Таиланда Саттахип. А во время захода в малайский порт Лангкави с 17 по 22 марта тихоокеанцы приняли участие в международных учениях по обеспечению безопасности судоходства. Всего в морских маневрах были задействованы более двадцати кораблей и судов из более чем десяти стран мира.

Визит в Коломбо продлится до 1 апреля, после чего отряд ТОФ продолжит выполнять задачи боевой службы в Индийском океане.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей