Во Владивостоке злоумышленники спалили автомобилей на четыре млн рублей

Поджигатели предстанут перед судом

8450a5bc77d4d7640221a743f47b27c25af7e1c3.jpeg

Трое жителей Владивостока предстанут перед судом за поджог автомобилей на территории города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УВД Приморского края.

Так, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в умышленном уничтожении чужого имущества в момент совершения противоправного деяния: злоумышленники подожгли автомобиль Toyota Rav4, припаркованный  на улице Бестужева.  

Было установлено, что 50-летний житель Владивостока вовлек в противоправную деятельность двоих знакомых мужчин в возрасте 33 и 34 лет.  Организатор знал о финансовых проблемах своих подельников, поэтому предложил им за вознаграждение повреждать автомобили граждан, к которым испытывал личную неприязнь,  общеопасным способом – путем поджога.

В период с июля 2017 по январь 2018 года, используя воспламеняющуюся жидкость,  обвиняемые умышленно подожгли автомобили во Фрунзенском и Первореченском районах Владивостока. Преступления совершались в ночное время по заранее разработанному плану. Так, на улице Крыгина злоумышленники подожгли автомобиль марки Mazda. Огонь перекинулся на рядом припаркованные транспортные средства Toyota Celica и Mitsubishi Outlander.

Так, на проспекте Острякова злоумышленники совершили поджог автомашины Range Rover Sport.

Общий ущерб, причинённый потерпевшим, превысил 4 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога».

Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
977ed28bf4aa074c6b5488629a9675514b36ab10.jpeg

В Артеме полыхал частный дом

Площадь пожара составила 80 кв.м.

74674da62506d505a41e5e62559bdca1291f4fb0.jpeg

В Приморье завершено дело о похищении человека ради выкупа в 10 тыс. рублей

Расследование уголовного дела завершено

22540a227e4482f72f10f1033c797741a3dcb811.jpeg

В Находке подросток потерял глаз из-за переписки в интернете

Полиция проводит проверку