Россельхознадзор оштрафовал затопленный зоопарк Уссурийска

Инспекторами Россельхознадзора было установлено, что зоопарк принимал для кормления животных мясную продукцию без проверки документов, которые подтверждали бы ее безопасность.

1441863503_simferopol-zoo-2-foto.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уссурийский зоопарк «Сапсан», пострадавший от паводка, был оштрафован управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на 200 тысяч рублей за неисполнение указания об устранении ветеринарных нарушений.

«По результатам зимней проверки зоопарку было выдано предписание об устранении нарушений. Но в установленный срок оно исполнено не было. В соответствии с законодательством, в отношении юридического лица управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Кроме этого, зоопарку выдано новое предписание на устранение нарушений», — говорится в официальном сообщении.

Инспекторами Россельхознадзора было установлено, что зоопарк принимал для кормления животных мясную продукцию без проверки документов, которые подтверждали бы ее безопасность, а также не проводили вакцинацию пятнистых оленей против ящура и сибирской язвы, а также вакцинацию кабанов против обычной свиной чумы.

Ранее сообщалось, что из затопленного зоопарка Уссурийска пропали камерунские козы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала