В Приморье сотрудники ФСБ с поличным поймали морских браконьеров

Они выловили более 280 килограммов трепанга

73d44d811382d917862ecaf0a0f0abc467c4be6a.jpeg

Сотрудники ФСБ России по Приморскому краю пресекли в посёлке Зарубино  незаконный вылов трепанга, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В поселке Зарубино пограничники заметили приближающееся к отмели маломерное плавсредство. С него на берег были выгружены несколько пластиковых баков и водолазное снаряжение – гидрокостюм, баллоны.

Появления сотрудников погрануправления двое граждан никак не ожидали, поэтому от обнаруженного в четырех баках трепанга общим весом более 280 килограммов начали наотрез отказываться.

«Мы сами не ловили, нашли», - пояснили водолазы.

Всего в пластиковой таре пограничники насчитали свыше 3300 живых иглокожих, которые после пересчета были выпущены в море. Предотвращенный ущерб составил порядка 140 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
тюрьма2.png

Мошенник из Приморья продал несуществующие японские машины на 4 млн

Ранее мужчина уже отбывал наказание за аналогичное преступление

тюрьма2.png

Приморец пытался жестоко убить свою знакомую

Суд назначил преступнику 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

thumb_515046_news_xxxl.png

Огнеборцы ликвидировали возгорание автомобиля в Уссурийске

Площадь пожара составила 2 кв.м.