Во Владивостоке бомж пришёл на приём к врачу и получил «строгача»

Мужчина не смог устоять перед соблазном совершить преступление

acffee9e443230c41c123a6dd9fd4bb7bb912a0a.jpeg

52-летний житель Владивостока осуждён за кражу из медицинского учреждения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что мужчина, находясь в приемном отделении городской клинической больницы, увидел оставленную без присмотра женскую сумку. Похитив из сумки кошелек с денежными средствами, не дождавшись приема врача, мужчина скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 25 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

В хорде розыска сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого 52-летнего мужчину без определенного места жительства, который дал признательные показания.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Злоумышленник был заключен под стражу.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок на 1 год 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Судья также удовлетворил гражданский иск потерпевшей. С осужденного взыскан материальный ущерб.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда