Зачем Игорь Пушкарев перевёз во Владивосток сруб родительского дома?

Александр Михайлов рассказал новые подробности о поступках экс-главы приморской столицы

528c3fcab9ff4f41082ea0ba0e3f639f526f2285.jpeg

Советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр и педагог, народный артист РСФСР Александр Михайлов ответил на вопросы Тверского суда по существу дела экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва, бывшего директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушниковаи ранее возглавлявшего холдинг «Востокцемент» Андрея Пушкарёва вчера, 26 ноября. Артист, чьи роли знакомы и любимы несколькими поколениями зрителей, заявлен как свидетель защиты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку Игоря Пушкарёва. 

Александр Михайлов, как и Игорь Пушкарёв родился в Забайкалье, затем судьба связала будущего артиста с Владивостоком. 

«С Владивостоком меня связывает многое, я и ремесленное училище там заканчивал, и ходил в моря: два года ходил рыбаком. Потом был театральный институт. Я считаю Владивосток своей второй малой родиной, помимо Забайкалья,- подчеркнул Александр Михайлов. – Игорь Пушкарёв - мой близкий друг, он забайкалец, как и я. В 2015 году (жалею, что не раньше) нас познакомил Ефим Звеняцкий, руководитель Приморского драматического театра имени Максима Горького. И нас с Игорем очень подружило отношение к Владивостоку. Он удивительный парень, умный, интеллигентный, душой болеющий за этот край и за Владивосток.  Я его очень уважаю».

Александр Михайлов обратил внимание участников процесса на изменения, которые произошли в столице Приморья за то время, пока город возглавлял Игорь Пушкарёв. 

«Во Владивосток я приезжаю постоянно, поразительно, но город менялся на глазах, преображался. Он стал светлее – сотни новых фонарей появились, открылись набережные и десятки скверов. За счёт личных средств Игорь установил памятники Высоцкому, Солженицыну, Бриннеру. Это только то, что замечал я. Ещё до знакомства, поинтересовался у Ефима Звеняцкого: кто всё это сделал? Он ответил – Игорь Пушкарёв, - рассказал Александр Яковлевич. - Я поражался энтузиазму этого человека. И любовь владивосткцев к Игорю огромна до сих пор. Я приезжал в сентябре, был президентом кинофестиваля «Меридианы Тихого», общался со многими людьми. И все в шоке от того, что происходит. Ефим Звеняцкий и на тот момент ВРИО губернатора Андрей Тарасенко (он тоже очень и очень положительно к Игорю относится) передавали ему привет». 

Сообщил народный артист и о том, что на его концертах во Владивостоке очень много вопросов от зрителей касается экс-главы города. 

Александр Михайлов отметил: по долгу службы он был знаком со многими владивостокскими градоначальниками, но настоящим другом может назвать только Игоря Пушкарёва. 

«В этом году я был во Владивостоке и, естественно, заехал к его семье. У Игоря трое детей, я знаком с его супругой. Она очень хорошо держится в этой ситуации. Его старший сын мне особенно дорог, я видел его отношение к отцу,  мы много беседовали по этому поводу»,- рассказал Александр Михайлов. 

Все, кто хотя бы немного знаком с Александром Михайловым и его творчеством отмечают приверженность артиста к собственным корням: из Забайкалья во Владивосток он уехал будучи школьником, однако край свой не забыл. Эту черту Александр Яковлевич отметил и у Игоря Пушкарёва. 

«Больше всего меня потрясло, когда я познакомился с Игорем Сергеевичемт о, что он перевёз из Забайкалья сруб родительского дома и  установил его во Владивостоке. Я был в этом доме – бревенчатые стены, где росли несколько поколений его предков, он сам и его братья, - отметил прославленный артист. -  Из наших многочасовых бесед знаю, что Игорь поддерживает школу, в которой учился. Он запустил спортзал, долгое время стоявший законсервированным, оплачивает путёвки в лагерь «Океан» и дорогу во Владивосток десяткам сельских ребят с учителями ежегодно.  За это я могу ему только поклониться».

Также в ходе заседания на вопросы Тверского суда ответили начальник управления персоналом «Востокцемента» Надежда Юдина и начальник управления бухгалтерии-главный бухгалтер администрации Владивостока Елена Лактионова. 

Так, Надежда Юдина сообщила, что у Игоря Пушкарёва был личный кабинет в офисе УК «Востокцемент», он проводил совещания и согласовывал отпуска сотрудников. 

Следующее слушание по делу экс-главы Владивостока состоится завтра, 28 ноября, в 9:15 по московскому времени в Тверском суде. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.