В Приморье создали финансовую пирамиду

Полицейские расследуют уголовное дело по данному факту

0749521570f62855bae125f7745abe1b40e1c185.jpeg

В Приморском крае возбуждено уголовное дело о создании финансовой пирамиды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что по материалам проверки, которую проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователи СЧ СУ УМВД, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 172.2 УК РФ в отношении руководителей кредитного потребительского кооператива.

Предприятие организовывало деятельность по принципу финансовой пирамиды: с гражданами заключались договоры займа по ставке от 15 до 24 процентов годовых. Впоследствии эти деньги направлялись на выплаты по процентам и возврату денежных средств, привлеченных ранее от других пайщиков.

Отделения кооператива действовали на территории всего края. Больше всего заявлений обманутых граждан поступило из Владивостока, Уссурийска, Артема, Находки и Партизанска.

Известно, что в результате махинаций пострадали свыше 200 граждан. Предварительно, сумма ущерба превысила 30 миллионов рублей.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда