В Приморье «черный» лесоруб не смог дать взятку полицейским

В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело

1a8acc546445ebb89cc60a2397f221d835b30aab.jpeg

В Лесозаводске перед судом предстанет несостоявшийся взяткодатель, пытавшийся подкупить сотрудника полиции, когда его задержали за незаконной рубкой деревьев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратору Приморского края.

В декабре 2017 года, когда сотрудники полиции выявили незаконную рубку деревьев, фигурант дела предложил правоохранителям взятку в размере 12 тысяч рублей, чтобы  в отношении него не проводились проверочные мероприятия.

Однако действия взяткодателя были пресечены должностными лицами, которых он пытался подкупить.

В настоящее время уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
автобус3.png

Неизвестный напал на водителя автобуса в Артеме

Во время инцидента в транспорте находились дети

61b8f6e893f29315a9311a768dbd6a9afc0164eb.jpeg

Известная семья автоподставщиков в Приморье получила сроки

В зависимости от роли каждого, подсудимые признаны виновными в совершении 43 эпизодов мошенничества в сфере страхования