В ГИБДД Владивостока прокомментировали страшное ДТП

В настоящее время расследование продолжается

e1661f39f34959f0762a0a24ad19c2eb94ae98e5.jpeg

В ГИБДД Владивостока сообщили, что виновник ДТП, произошедшего 11 января, где пострадали 15 человек, не был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Напомним, 11 января произошло жуткое ДТП с маршрутным автобусом, в результате которого пострадали 15 человек. Тяжелые травмы получил водитель маршрутки, у остальных зафиксированы различные травмы и шоковое состояние. По предварительным данным полиции, в ДТП виноват водитель седана Toyota Crown, который не справился с управлением. На распространенной в сети видеозаписи момента ДТП легковушка начала «вилять» по дороге задолго до столкновения, что заставило пользователей подозревать у водителя опьянение.

В настоящее время расследование продолжается. Отмечается, что ДТП произошло в вечернее время на хорошо освещенной, сухой дороге, оборудованной необходимыми дорожными знаками. В отношении водителя седана уже составлены административные протоколы за тонировку стекол и отсутствие полиса ОСАГО. Как пояснил представитель ГИБДД города, поскольку в аварии пострадало множество человек, материалы также будут переданы в следственную часть УМВД.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
69539b1ab9c40dd24e72d0fc4d99d5952e2863ac.jpeg

Генпрокуратура требует конфисковать активы на 2 млрд по делу Лазарева

В числе ответчиков по делу значатся бывший ректор ВГУЭС и экс-прокурор Приморского края

477c7d68c665708c2b5cd351134c1d918145aa13.jpeg

Житель Партизанска предстанет перед судом за ножевое ранение знакомой

По данным следствия, инцидент произошёл в ноябре 2025 года в квартире на улице Ключевой в селе Казанка

4b48b0e8bdd89a20a052dde8d428f962eccf1a31.jpeg

Прокуратура проверила больницу по жалобе родственника участника СВО

Причиной неисправностей стала некачественная работа подрядной организации