Два школьника пострадали в ДТП в Приморье

По данным фактам проводится проверка

59c04c1e5fbfe2ab38bac5b511906f0b2c881a1f.jpeg

За минувшие сутки в Приморье произошли два ДТП, в результате которых пострадали два ребёнка-пешехода, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

Автоаварии произошли в городах Уссурийск и Находка, в обоих случаях выявлено нарушение правил перехода проезжей части несовершеннолетними.

Так, 16 января поступило сообщение о наезде на 9-летнюю девочку в Уссурийске, которая попала под колеса автомобиля Toyota Wish. В момент происшествия пострадавшая находилась на проезжей части без сопровождения взрослых и выбрала для перехода  дороги участок с интенсивным движением транспорта. В результате удара  девочка получила травму бедра. Спустя несколько часов поступило сообщение о наезде на 12-летнего мальчика в городе Находке. Ребенок без сопровождения взрослых возвращался из школы домой и переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате удара мальчик получил сотрясение головного мозга.

Сообщается, что с начала года в Приморье произошло 18 ДТП с участием несовершеннолетних, в девяти случаях травмированы пешеходы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f1d8acbdd44b5b5520e06e66d99fb007d9d1d701.jpeg

Мошенники обманули вдову участника СВО во Владивостоке на 81 тысячу рублей

По результатам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве

605ad02419220c1c8b45be49cd4d8440a63e0af2.jpeg

Дело сына «крабового короля» Александра Кана направлено в суд Владивостока

Первоначально дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Южно-Сахалинский городской суд

69539b1ab9c40dd24e72d0fc4d99d5952e2863ac.jpeg

Генпрокуратура требует конфисковать активы на 2 млрд по делу Лазарева

В числе ответчиков по делу значатся бывший ректор ВГУЭС и экс-прокурор Приморского края