«Приморский бекон» заплатит более 13 млн рублей за вред окружающей среде

Предприятием самовольно снят и перемещен плодородный слой почвы

ac22adaba8d120f8bb43805cf8b28217690a88cb.jpeg

В Приморье с компании «Приморский бекон» взыщут более 13 миллионов рублей за причинение вреда почвам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Установлено, что в мае 2018 года Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с сотрудниками Россельхознадзора была проведена проверка исполнения природоохранного законодательства ООО «Приморский бекон».

В ходе проверки выявлено, что на арендованном участке с видом разрешенного использования – для сельскохозяйственного производства, площадью свыше 1 га, выкопано три котлована, часть из которых заполнена водой, другая – навозной жижей.

При этом предприятием самовольно снят и перемещен плодородный слой почвы, тем самым нанесен вред почве как объекту окружающей среды.

На основании материалов проведенной проверки  на ООО «Приморский бекон» был подан иск в Спасский районный суд о взыскании ущерба в сумме 13 699 840 рублей.

В свою очередь ООО «Приморский бекон» подало жалобу в Приморский краевой суд. Однако 16 января 2019 года Приморский краевой суд оставил решение без изменения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда