В Приморье полицейские поздравили с началом учебного года «трудных» подростков

В День знаний сотрудники органов внутренних дел и представители институтов гражданского общества посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

1441152259_img_2131.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 1 сентября в рамках празднования Дня знаний полицейские и общественные деятели посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Особое внимание сотрудники Центра и гости уделили патриотическому и нравственному воспитанию детей, оказали правовую консультативную помощь воспитанникам ЦВСНП, многие из которых живут в асоциальных семьях. В начале мероприятия перед ребятами с лекцией выступила учитель русского языка и литературы средней школы №18 Валентина Назарова.

Школьники не остались в долгу: для педагога и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних были подготовлены стихи и цветы – в знак внимания и поздравления с первым осенним праздником – Днем знаний. Сотрудник правового подразделения УМВД России по Приморскому краю Евгения Берекет провела лекцию по правовому информированию и консультированию воспитанников Центра. Юрист краевого Управления рассмотрела типичные жизненные ситуации и правовые способы их решения, подготовила и провела для ребят викторину.

С поздравлениями, посвященными 1 сентября, к воспитанникам Центра обратилась руководитель подразделений по делам несовершеннолетних Анжела Банникова. Анжела Владимировна сделала особый акцент на необходимости занятий физкультурой и спортом. Ребята, содержащиеся в данный момент в ЦВСНП, рассказали, какими видами спорта занимаются и в каких областях хотели бы достичь наибольших успехов. Анжела Банникова озвучила ребятам номер своего телефона и пообещала помочь каждому, кто обратится к ней за помощью в вопросе организации досуга.

Наиболее зрелищной частью праздника стало выступление сотрудников зонального центра кинологической службы УМВД России по Приморскому краю, которые приехали в ЦВСНП со своим питомцем – золотистыми ретривером по кличке Арчи.

Полицейские кинологи рассказали подросткам о мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов. Служебный пес продемонстрировал навыки в поиске наркотических и взрывчатых веществ, мастерски выполнил все команды. Кинологи познакомили ребят с особенностями дрессировки служебных собак. По словам инспекторов-кинологов, подобные акции очень важны для воспитания подрастающего поколения, влияют на жизненный выбор подростков, пропагандируют среди детей здоровый образ жизни.

В завершение встречи полицейские ответили на вопросы, интересующие ребят, пожелали им вести себя законопослушно и в будущем стать достойными гражданами общества.

Сегодня в приморском ЦВСПН содержится 13 детей в возрасте от 10 до 17 лет. В крае к решению проблемы совершения преступлений лицами, не достигшими 18-летнего возраста, привлечены различные общественные организации. Благодаря их помощи подопечные ЦВСНП регулярно становятся участниками мероприятий, пропагандирующих здоровую жизнь без преступлений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство

ae2c3ec55817fa05bc8eb41c2584dee341b8e346.jpeg

40% владивостокцев отслеживают курс доллара и евро

За котировками валют чаще наблюдают мужчины

da4515f9a6f64f98e7964e08b851581b052edcf0.png

Китайский острый перец уничтожат в Приморье

В продукции обнаружен карантинный объект