Приморец ужасно обошёлся с братом и его супругой

Злоумышленник предстанут перед судом

33f1a5626f435b7edfe3a905292449ff2e4a7988.jpeg

Двое ранее судимых жителей Находки предстанут перед судом за вымогательство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Преступление было совершено в мае 2018 года в вечернее время, когда в гости к потерпевшему и его супруге пришел ее двоюродный брат со своим знакомым. В ходе застолья у гостей возник умысел на вымогательство денежных средств у хозяев квартиры. Так, злоумышленники сначала избили потерпевших, нанеся им удары по голове и телу, в том числе предметом, похожим на обрез ружья. Подавив тем самым волю супругов к сопротивлению, нападавшие потребовали перевести им на карту 200 тысяч рублей не позднее обеда следующего дня, а в случае невыполнения этих требований пообещали  сжечь их квартиру.

Потерпевшие, опасаясь за свою жизнь и жизнь своих детей, согласились на условия злоумышленников, убедив их в том, что исполнят все требования.

Однако когда злоумышленники покинули квартиру, то пострадавшие обратились в полицию. Подозреваемые были задержаны.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f1d8acbdd44b5b5520e06e66d99fb007d9d1d701.jpeg

Мошенники обманули вдову участника СВО во Владивостоке на 81 тысячу рублей

По результатам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве

605ad02419220c1c8b45be49cd4d8440a63e0af2.jpeg

Дело сына «крабового короля» Александра Кана направлено в суд Владивостока

Первоначально дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Южно-Сахалинский городской суд

69539b1ab9c40dd24e72d0fc4d99d5952e2863ac.jpeg

Генпрокуратура требует конфисковать активы на 2 млрд по делу Лазарева

В числе ответчиков по делу значатся бывший ректор ВГУЭС и экс-прокурор Приморского края