Пожары продолжают полыхать в приморских лесах

Особый противопожарный режим продолжает действовать в трех муниципалитетах

f359be6d9acf20f032e1f03d642add1ea35ce6f6.jpeg

За минувшие выходные в Приморье было ликвидировано четыре лесных пожара. На утро понедельника, 28 января, действующих лесных пожаров в крае нет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Так, одно возгорание ликвидировали в Пограничном районе, два – в Кавалеровском. В воскресенье, 27 января, лесной пожар был потушен в Дальнегорском городском округе. В тушении были задействованы 33 человека – сотрудники Приморской авиабазы и привлеченные арендаторы ОАО «Тернейлес» – и восемь единиц техники. Сообщается, что на территории Приморского края выявлена 31 тепловая аномалия.

Всего с начала года на землях лесного фонда Приморья зарегистрирован 21 лесной пожар.

Напомним, особый противопожарный режим продолжает действовать в трех муниципалитетах: Уссурийском городском округе, Партизанском и Хасанском районах. Также с 11 января решением краевой КЧС под руководством Губернатора Олега Кожемяко в 19 муниципалитетах объявлено открытие пожароопасного сезона на части земель лесного фонда

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f1d8acbdd44b5b5520e06e66d99fb007d9d1d701.jpeg

Мошенники обманули вдову участника СВО во Владивостоке на 81 тысячу рублей

По результатам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве

605ad02419220c1c8b45be49cd4d8440a63e0af2.jpeg

Дело сына «крабового короля» Александра Кана направлено в суд Владивостока

Первоначально дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Южно-Сахалинский городской суд

69539b1ab9c40dd24e72d0fc4d99d5952e2863ac.jpeg

Генпрокуратура требует конфисковать активы на 2 млрд по делу Лазарева

В числе ответчиков по делу значатся бывший ректор ВГУЭС и экс-прокурор Приморского края