Пьяному приморцу не удалось обмануть сотрудников полиции

По данному факту возбуждено уголовное дело

2a749d39df9cf18d56382ce8aa59991c7bd8b7b8.jpeg

Сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования на 11 км автодороги Камень-Рыболов-Жариково, остановили автомашину Mitsubishi Fuso, за рулем которой находился 49-летний житель города Артема, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Предположительно, водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения. По результатам алкотектора зафиксирован положительный результат, с которым нарушитель не согласился. После этого мужчина был доставлен в медицинское учреждение. Освидетельствование показало наличие алкоголя в его крови.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол.

Было установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». За данное правонарушение он был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В отношении злостного нарушителя ПДД отделением дознания возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Злоумышленнику грозит наказание от штрафа в размере до 300 тыс. рублей до лишения свободы на срок до 2 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего

be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.

3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей