Во Владивостоке осудили «опера», который до смерти избил человека

Суд назначил бывшему оперуполномоченному 13 лет лишения свободы

dd1f1c89fc1797fb020093fb7b09f0af8ff44c3a.jpeg

Во Владивостоке  сотрудников полиции осудили за избиение мужчины, которому был причинён тяжкий вред здоровью, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление совершено в сентябре 2016 года сотрудником органов внутренних дел, который занимал должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска и его помощником, работающим на общественных началах.

Обвиняемые привели незаконно задержанного жителя краевой столицы в отдел полиции и избили потерпевшего. После расправы они выкинули его около домов на улице Киевская.

Спустя время мужчина умер в больнице в результате сильного кровотечения, вызванного разрывом селезенки.

Суд признал подсудимых виновными и назначил бывшему оперуполномоченному 13 лет лишения свободы, лишив его специального звания «капитан полиции», его сообщнику - 8 лет лишения свободы.

Для отбытия наказания обоим определена исправительная колонии строго режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда