Игорь Пушкарёв: высасывают из пальца невысосанное

Экс-глава Владивостока – о допросе ранее судимого директора МУПа Алексея Ворошилова

a554d200c11d454e351bf9c6d4d33c915fd690b6.jpeg

Показания директора МУПВ «Дороги Владивостока» Алексея Ворошилова  -  стали темой очередного поста Игоря Пушкарёва. На личной странице в социальной сети Facebook экс-глава Владивостока сообщил, что допрос ранее судимого экс-полицейского - креатура прокуроров, а также привёл занимательные подробности слушания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

«Думал, что наше дело близится к развязке, а у нас здесь, оказывается, самая кульминация)) На прошедшее заседание прокуроры в качестве свидетеля вызвали ранее судимого (Гугл в помощь)), бывшего исполняющего обязанности начальника оперативно-розыскной части № 9 по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю Алексея Ворошилова. Этот человек сейчас директор МУП «Дороги Владивостока».

Государственный обвинитель попросил допросить Ворошилова как представителя потерпевшей стороны, несмотря на то, что Ворошилов возглавил предприятие в ноябре 2018 года (то есть, в рассматриваемый следствием период времени деятельности МУПа, мягко говоря, не вписывается) прокуроры настаивают на даче им показаний против нас. Сначала Ворошилов сетует на оказанное на него давление в связи с расторгнутым по его инициативе договором с адвокатом, представляющим в суде интересы МУПа. А когда очередь задавать вопросы дошла до защиты, он парировал: Ваша честь, разрешите мне не отвечать на вопросы адвокатов. Меня по органам потаскали, я не хочу провокаций…

Он не хочет, а я, по его мнению, хочу?!

Очевидно, что доводы, которые обвинение пытается приобщить под видом доказательств, никак не относятся к предмету доказывания. Кроме того, у адвокатов возникло много вопросов к оперативно-розыскным мероприятиям. 

Но как это ни странно, в общем я рад такому развитию событий - работают ребята, стараются - высасывают из пальца невысосанное, так сказать))) Подняли настроение.

Судья документы к делу приобщил с оговоркой. Учитывать ли их в итоговом решении - уже другой вопрос (надеемся на здравомыслие).

И да, я, конечно, использовал возможность задать Ворошилову несколько вопросов в зале суда, которые для меня расставили точки над i:

- Какое ваше образование?

- Высшее юридическое.

- До этого вы где работали до МУПа?

- Игорь Сергеевич, при всём уважении к вам, я последние три месяца живу, как на вулкане…

- Вы сами как считаете, МУПу причинён ущерб?

- Я полностью оставляю на решение суда.

- Сколько сейчас платят директорам МУПа?

- 79

- Привлекались ли вы к уголовной ответственности?

- Игорь Сергеевич, при всём уважении, за последнее время столько вопросов, столько следственных действий….. не хочу отвечать на вопросы.

- А почему на вопросы обвинения отвечаете?

Прокурор: возражаю!

То есть, при всём уважении ко мне, он как бы вынужден очернять меня, и я должен войти в его положение. Ну, вы поняли, человек «живёт, как на вулкане», это вам не то что три года в СИЗО сидеть…))) 

Такие дела»,- написал Игорь Пушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bf56675c0eeec75b1fcb7504c5de60a62587b026.jpeg

Почти 45 тысяч жителей Владивостока прошли диспансеризацию в 2024 году

Граждане могут бесплатно проверить свое здоровье в любой городской поликлинике

cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут