Приморский водитель получит штраф за экономию на холоде

Мужчина перевозил почти тонный рыбы с нарушением температурного режима

772ad71a39bc08f4bbec7513381a1faf1b0b8308.jpeg

В Лучегорске выявлена транспортировка крупной партии мороженого карася с нарушением температурного режима, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Сотрудниками полиции и госинспекторами Россельхознадзора в Лучегорске остановлен большегруз, перевозивший из Хабаровска в Артем почти 4 тонны мороженого карася с нарушением температурного режима, необходимого при перевозке данного вида пищевой продукции.

На 265 километре федеральной автодороги Хабаровск-Владивосток сотрудниками ДПС и должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области остановлен большегруз, перевозивший мороженого карася общим весом 3 тонны 800 кг.

Как показали проведенные инспектором Россельхознадзора замеры, температура в кузове фуры на момент осмотра составляла минус 9,6 °С при необходимых минус 18 градусах.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продукции животного происхождения в отношении водителя Управлением  возбуждено административное производство по части 1 статьи  14.43 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого перевозчику будет назначен административный штраф.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда