Головой в унитаз: Жительница Приморья объяснила, почему муж устроил самосуд

Школьник уже несколько лет доводил своих одноклассников и их родителей

e234f0a12a7acc702401355fb2987de538dd4717.jpeg

Супруга жителя Большого Камня, который окунул подростка головой в унитаз, заявила, что у мужа просто не выдержали нервы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва». Она отметила, что муж не планировал устраивать самосуд над ребёнком:

«Но так как накануне было родительское собрание, и весь класс высказывался, что нужно срочно принимать меры, потому что дети страдают (от действий пятиклассника — прим. ред.), учебный процесс нарушен, каждый день срываются уроки, детей избивают. Вот это всё было оговорено, составлена коллективная жалоба за подписью всех родителей на имя директора школы. И на следующий день они встретились перед школой случайно — мой супруг и мама девочки, которая попала в больницу из-за его (пятиклассника — прим. ред.) удара, с подозрением на разрыв селезёнки. Они хотели ещё подписи собрать родителей. И мой супруг решил зайти и поговорить с этим мальчиком. Видимо, так как этот ребёнок начал вести себя неадекватно по отношению к взрослому человеку — он начал позволять себе нецензурные выражения и прочее — муж не сдержался и решил макнуть его, дабы привести его в чувства и показать, что нельзя так вести себя».

Женщина рассказала, что дети давно страдают от действий пятиклассника. Он отметила, что родители уже неоднократно писали заявление в полицию:

«В прошлом году две девочки перевелись из нашего класса именно из-за этого ученика, потому что одной девочке он очень сильно ударил по голове, там тоже были какие-то последствия у ребёнка. Что ещё сказать? Не только наш класс от него страдает. У младших классов он в столовой деньги отбирает, вещи рвёт, режет, портит, позволяет себе с ножом приходить в школу и резать чужие куртки. Там много инцидентов. Это не сегодня и не вчера всё произошло».

Женщина рассказала, что по непонятным причинам директор школы не реагировала на многочисленные жалобы родителей. По ее словам, руководитель учебного заведения, как и классный руководитель, на время проверки отстранена от работы. В самой школе заявили, что директор на больничном:

«Её нет. И вообще никого нет».

Мать ещё одного ребёнка, пострадавшего от действий пятиклассника, заявила, что подросток рос в неблагополучной семье. Она отметила, что ребёнка сейчас воспитывает бабушка:

«Мы с мамой его решали, но потом её родительских прав лишили. Папу его в подъезде убили несколько лет назад. Старший брат, по-моему, в тюрьме сидит за кражу. Бабушка всё время плачет».

Напомним, инцидент произошёл в школе номер 2 в городе Большой Камень. Против устроившего самосуд над пятиклассником мужчины возбуждено уголовное дело. Прокуратура также выясняет, как проводилась работа системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
555e77308f568aee97a30a535214c0589fabc050.jpeg

Раненная косуля прибежала за помощью к арсеньевской поликлинике

Предположительно животное сбила машина

8c93df7828b11689d68412990f29441603f2451e.jpeg

Авария с тремя автомобилями произошла на трассе «Седанка-Патрокл»

По факту аварии проводится проверка

614f3001b8ce82acab112c9622a5b844e2319598.jpeg

Застрявшего во льдах тюленя спасли в Приморье

На суше морского обитателя поджидали собаки