В Приморье ликвидированы 14 лесных пожаров

К тушению привлекались 154 сотрудника Приморской авиабазы и Приморского лесничества

0f9a4a3349fedd66848819700783a783cac3a8a2.jpeg

За прошедшие сутки, 23 февраля, в Приморье потушены 14 лесных пожаров. Еще три на утро воскресенья, 24 февраля, остаются в статусе локализованных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По одному пожару ликвидировано в Ханкайском, Михайловском, Пограничном, Надеждинском, Пожарском, Кавалеровском районах, Дальнегорском  городском округе, два – в Шкотовском районе, два – в Лесозаводском городском округе, три – в Уссурийском городском округе.

Два пожара локализованы в Ханкайском районе, один – в Ольгинском районе.

«К тушению привлекались 154 сотрудника Приморской авиабазы и Приморского лесничества, восемь представителей арендаторов лесных участков, 35 единиц техники», – сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства.

Накануне, 23 февраля, полностью ликвидирован лесной пожар на особо охраняемой природной территории – в Тернейского районе на территории Сихотэ-Алинского заповедника, действовавший с 19 февраля.

К утру воскресенья, 24 февраля, в Приморье, по данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», выявлено 225 тепловых аномалий. С начала года на землях лесного фонда края зарегистрировано 100 лесных пожаров.

Напомним, сегодня в Приморье особый противопожарный режим объявлен в восьми муниципалитетах: Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском районах, Уссурийском и Дальнегорском городских округах. Пожароопасный сезон официально открыт в 20 муниципалитетах Приморья. Еще в 10 муниципалитетах – объявят с 15 марта.

Если вы заметили неконтролируемый пал или лесной пожар, позвоните на единый телефон: «112», «прямую линию» лесной охраны: 8 (800) 100-94-00. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_544813_news_xxxl.jpg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Состояния опьянения у виновника аварии не установлено

8afbb089af5aa30a20b805b5e87ab3b765a90634.jpeg

Суд в Находке выбрал меру для подростка, стрелявшего в сверстника

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

so_storony_p.De-Friz-800x600.jpg

В Приморье водитель без прав въехал в леера

В аварии пострадали два человека