Трое мужчин, вооружившись косой, ворвались в жилой дом в Приморье

Злоумышленники были осуждены

d75a3c142706331b84329850c2357b23e55a252c.jpeg

Трое жителей Приморья осуждены за разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище и применением предметов, используемых в качестве оружия. В ходе следствия установлено, что в апреле 2018 года они ворвались в жилой дом, расположенный на территории одной из производственных баз города, и, угрожая косой, нанесли телесные повреждения двум мужчинам в возрасте 61 и 54 лет. Похитив деньги и мобильные телефоны, злоумышленники скрылись, а потерпевшие сообщили о происшествии в полицию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые осмотрели место происшествия и опросили потерпевших.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали двоих ранее судимых жителей Уссурийска 31 и 29 лет и одного 24-летнего  жителя села Борисовка, которые дали признательные показания.  Похищенное изъято и возвращено законным владельцам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище и применением предметов, используемых в качестве оружия».   В  ходе следствия доказана причастность фигурантов к совершению преступления.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание одному из них в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, а двум его соучастникам 7 лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_544813_news_xxxl.jpg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Состояния опьянения у виновника аварии не установлено

8afbb089af5aa30a20b805b5e87ab3b765a90634.jpeg

Суд в Находке выбрал меру для подростка, стрелявшего в сверстника

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

so_storony_p.De-Friz-800x600.jpg

В Приморье водитель без прав въехал в леера

В аварии пострадали два человека