7d104f8dea895a849ce8ed4c3cb2926857a32c2f.jpeg

«Сердце чуть не выпрыгнуло»: Жительница Владивостока – о страшном пожаре

Соседи вспоминают жуткую ночь 6 марта

Жительница Владивостока рассказала РИА VladNews о пожаре, который произошёл ночью 6 марта на Нейбута, 77.

«В моей квартире все окна нараспашку, я сижу в свитере, брюках и носках за компом, потому что надо проветривать... Да, в доме, где я живу, был пожар... Это нехорошо говорить, но, слава богу, в другом крыле и ниже моего этажа... Так что я отделалась только дымом в квартире и пережитым чувством жуткого страха. Я проснулась от грохота - это пожарные ходили по этажам и колотили в двери, как потом оказалось. Но сначала был просто грохот, крики в коридоре... Я встала и выглянула в окно. А там - мигалки, машины... И в квартире воняет дымом.Да, честно, я в секунды вообразила себе всё. ВСЁ!!! Как ревет огонь, как пожарные проливают мою квартиру, как вода заливает все - постель, одежду, технику... Как я еду к брату в чем есть, чтобы провести у него хотя бы ночь... Как остаюсь буквально - в халате, и все... Вообразила - и чуть не померла от приступа тахикардии, сердце чуть не выпрыгнуло. Потом я вытащила из тумбочки документы, принесла с кухни лекарства, сложила все в пакет. Сунула туда же бутылку воды. Выключила везде все из розеток. Надела носки, брюки, свитер, сунула телефоны в карман, намочила носовые платки водой, прикинула, как буду запихивать кота в пакет - кстати, кот вел себя спокойно, и меня это немножко успокаивало. Открыла окно. И стала ждать, когда постучат пожарные. Они постучали и сказали, что вывели жильцов верхних этажей, там было сильнее задымление намного. Что пожар в другом крыле. И что эвакуироваться мне не нужно, а нужно проветривать и успокаиваться. Ну... Я попыталась... Проветрить вроде получается, успокоиться - пока что нет... И да, сейчас у меня отходняк - ноги трясутся, слезы текут, внутри колотит мелкой дрожью. По идее, надо снова спать, но это вряд ли... В коридоре все стены закопченные, линолеум черный, видать, горело всерьез. Это страшно. Спасибо, господи, что в общем-то пронесло», - вспоминает женщина.

Днём 6 марта управляющая компания начала ликвидировать последствия ночного пожара.

«Уборщицы из УК вымыли полы в коридорах и слегка освежили стены. Пришла, взяла тряпки, вымыла закопченную дверь, стены с одной и другой стороны от двери и еще раз часть пола. Тряпки даже не пыталась полоскать или там отжимать, выбросила в мусопровод.
В горле першит, потому что вонь стоит довольно сильная все еще, а с открытыми окнами реально холодно в квартире. Ничего. Переживем и это», - говорит женщина.

Напомним, ночью 6 марта в многоквартирном доме на улице Нейбута  произошло возгорание в квартире на втором этаже. Огнеборцы оперативно прибыли на место происшествия и приступили к тушению. В ходе разведки было обнаружено тело человека без признаков жизни. Многие жильцы дома были эвакуированы.

Общая площадь возгорания составила 50 квадратных метров.

Фото под текстом: Любовь Берчанская.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
тюрьма.png

До 7 лет тюрьмы грозит девушкам, избившим пенсионерку в Приморье

Барышни напали на женщину, когда отмечали свадьбу

9af64c8ab845236f6d2b224bb1a2ec6db7ccc0ea.jpeg

Возгорание неэксплуатируемого автобуса произошло во Владивостоке

Причина пожара устанавливается

0810a07de62f74ad9e87d71cacf0fa2a9c7c3eb8.jpeg

Драка произошла на Спортивной набережной во Владивостоке

Полицейские начали проверку, нарушителей ищут