Игорь Пушкарёв назвал истинные причины ареста своего брата

Экс-глава Владивостока – об обвинении, построенном на домыслах

da530929cd7a29cdb2be09d5bcf98c214285f1c5.jpeg

Экс-глава Владивостока перечислил истинные причины ареста своего родного брата Андрея Пушкарёва. На личной странице в социальной сети Facebook Игорь Пушкарёв отметил: если бы следствие приняло во внимание, что он будучи на посту главы города являлся собственником и руководителем ГК «Востокцемент», то обвинение по особо тяжким статьям было бы невозможным. По этой же причине в материалах дела даже не упоминается, что Игорь и  Андрей Пушкарёвы – родные братья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку Игоря Пушкарёва. 

«Если бы следствие приняло за истину сведения о том, что я сохранил за собой контроль и управление над «Востокцементом» (а по факту и владение) на протяжении всего времени моей работы главой города, привлечение нас с Андреем к уголовной ответственности по особо тяжким статьям за взяточничество и пособничество в нём было бы невозможным. Плюс к этому, в нашем деле нигде нет упоминаний о том, что мы с Андреем родные братья. А ведь этот факт делает абсурдным передачу взятки. 

Ещё один интересный момент, о котором я раньше не упоминал здесь: обвинение избегает ответа на вопрос: когда и при каких обстоятельствах мой брат Андрей получил возможность руководить компаний «Востокцемент». По версии следствия, к 23 мая 2008 года я задумал получать взятки и с 2008 по 2009 вступил в сговор с братом. Но в это время компания ещё принадлежала мне, а управлял ею Воробьев В.П. Только спустя год Андрей вступил в должность генерального директора, поэтому в указанное следствием время (январь 2009 г.) он не был директором «Востокцемента». 

Существенной информацией, делающей обвинение несостоятельным, является тот факт, что в то время, когда Андрею вменяется дача взятки, он лежал на хирургическом столе, есть медицинские документы, подтверждающие это. 

Говоря о взятках, адвокаты обращают внимание на то, что в Уголовном кодексе прописаны два способа передачи взятки: лично и через посредника. В нашем деле написано, что передача взятки была через доверительных лиц, а средства мне на счёт зачисляли пять (!) разных людей. Не слишком ли много вовлечено в такой, прямо скажем, противозаконный процесс передачи взяток? 

Андрей нуждается в безотлагательном лечении. Врачи говорят: чтобы не допустить аномального срастания тканей, ему необходимо сделать операцию в ближайшее время. К дате вынесения приговора достигается предельный срок проведения операций. Обвинение попросило для Андрея 8 лет условно (за это отдельное спасибо) с пятилетним испытательным сроком. Но пятилетний испытательный срок не позволит ему оперироваться за рубежом (в России он не сможет получить необходимое лечение), и мы просим у суда полгода испытанного срока, тем более, что закон это допускает…», - отметил Игорь Пушкарёв. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут

5a09ed98098b10859491c33b6506c8f9fa3ac042.jpeg

В одном из районов Владивостока люди воюют с соседкой из-за мертвой собаки

Пенсионерка уверена, что сможем воскресить своего питомца