СК Приморья проводит проверку по факту рукоприкладства учителя

Ранее в Сети распространилось видео, на котором запечатлен момент применения силы в отношении ученика

d24cfdd8f9b429a0f76bd5e373f8b5fd6021f8e2.jpeg

Следственный комитет проводит проверку по факту инцидента в школе Артема, в ходе которого учитель применил к школьнику физическую силу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

«Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организована доследственная  проверка по факту  нанесения побоев преподавателем  ученику одной из школ города Артема», - говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия , инцидент произошел 27 февраля  2019 года.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося, по результатам будет принято процессуальное решение. 

Ранее в Сети распространилось видео, на котором запечатлен момент рукоприкладства со стороны учителя.

После этого по данному факту прокуратура начала проверку. В ходе прокурорской проверки допрашиваются должностные лица школы.

Напомним, в августе 2018 года прокуратура Артема возбудило дело об административном правонарушении в отношении директора школы, в которой классный руководитель унизила второклассника, заставив его чистить зубы при всём классе.

Инцидент произошел в мае 2018 года и получил широкий резонанс. По официальной информации, родители ребенка отказались сдавать деньги на жалюзи для класса, в связи с чем классный руководитель «отыгралась» на ученике.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Приморцы похитили мужчину и вымогали у него деньги

Возбуждено уголовное дело

977ed28bf4aa074c6b5488629a9675514b36ab10.jpeg

В Артеме полыхал частный дом

Площадь пожара составила 80 кв.м.

74674da62506d505a41e5e62559bdca1291f4fb0.jpeg

В Приморье завершено дело о похищении человека ради выкупа в 10 тыс. рублей

Расследование уголовного дела завершено