В Приморье задержали лидеров экстремистской организации

Они вербовали новых членов и рассказывали им устои общины

37b2820e952af3c9230c71eda87d63d2e292dcea.jpeg

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, организовавших деятельность экстремистской организации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По информации ТАСС, дело возбуждено против местной общины организации "Свидетели Иеговы" (признана экстремистской и запрещена в РФ), которая по версии следствия была образовала в Приморье 25 апреля 2018 года.

Были установлены и задержаны личности лидеров  экстремистской организации в Приморье, которые вербовали новых членов и рассказывали им устои общины.

Им предъявлены обвинения в организации деятельности экстремистской организации.

Личности других участников незаконной организации также установлены. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что решением Верховного суда РФ от 20 апреля 2017 года религиозная организация "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России" и все входящие в ее структуру местные религиозные организации признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда