В Приморье пожилые супруги оказались в «снежной ловушке»

На перевале не было мобильной связи

a77d22a6b3ba188be9eb0265f4884733b75990b3.jpeg

В Приморье пожилая пара на автомобиле попала в снежную ловушку на перевале, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Приморцы, двигаясь на автомобиле через перевал, попали в снежный занос в 150 километрах от села Рудная Пристань.

«Машину вынесло на обочину, и она одним боком капитально «села» в сугроб», - рассказывают спасатели.

Самостоятельно вытолкать иномарку у пенсионеров не было сил: женщина – инвалид, передвигается с палочкой, а её супругу-водителю 79 лет.

На этом участке отсутствовала мобильная связь, а проезжающие автомобили – редкость, поэтому супруг принял решение оставить жену в автомобиле, а самому добраться до ближайшего населенного пункта, который находился в 20 километрах. Благополучно добравшись до села, он  вызвал спасателей.

Женщина всю ночь провела в машине.

Прибывшие спасатели убедились, что медицинская помощь ей не требуется, пересадили в теплый «Камаз», согрели чаем. Затем эвакуировали автомобиль пострадавших из снежного заноса, проверили, что он на ходу, и сопроводили пожилую семейную пару до населенного пункта.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0dab509cd96462f1323a5ece34176d3367e8ec45.jpeg

Мужчина убил жену, нанеся ей более десяти ножевых ранений во Владивостоке

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело

afcd5122717c1d1f761ae149d2f4df00e7edff0d.jpeg

С фальшивой справкой на работу: в Уссурийске судят «медицинского хитреца»

Житель Новошахтинского устроился на локомотиворемонтный завод с поддельным документом

1aa9413689f3acc94911694b6641d60076e87cfd.jpeg

Жительница Приморья ответ перед судом за серьезное ДТП

Из-за женщины в аварии пострадал человек