Приморец устроил «охоту» на одиноких пенсионерок

Прямо на улице мужчина похищал у них сумки

67fec6ba8ffe5192e36e18ac595b5000163b4a50.jpeg

Житель Уссурийска задержан по подозрению в совершении серии грабежей на пенсионерок, сообщает РИА VlаdNews со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

В полицию Уссурийска обратилась 62-летняя местная жительница, она заявила, что неизвестный  прямо на улице вырвал из ее рук сумку и убежал. Ущерб составил больше 10 тысяч рублей.

Двумя днями позже с аналогичным заявлением обратилась 67-летняя женщина. Добычей злоумышленника стал пакет с имуществом потерпевшей на сумму более 5 тысяч рублей

В ходе оперативно розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого. В отделе полиции он дал признательные показания и рассказал, что специально выслеживал пожилых одиноких женщин для совершения преступных действий.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до четырех лет тюрьмы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри