Во Владивостоке дан старт российско-китайским учениям

21 августа в объединенном штабе руководства дан старт проведения совместного российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие – 2015(II)» (ФОТО).

1440139914_img_6315.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Руководителиучений - заместитель главнокомандующегоВМФ России вице-адмирал АлександрФедотенков и заместитель главнокомандующегоВМС НОАК контр-адмирал Ван Хай - объявилио готовности объединенного штаба, изадействованных сил к совместнымманеврам. Как отметил вице-адмиралАлександр Федотенков, 2015 год сталзнаковым для ВМФ России и ВМС НОАК.

Впервые в истории российско-китайскоговоенно-морского сотрудничества нашисовместные учения проходят в удаленныхи различных по своим навигационнымособенностям районах. Первый,средиземноморский этап учений показал,что российские и китайские моряки могутэффективно выполнять задачи в такомсложном районе, как Средиземное море. Проделана большаясовместная работа в штабе руководства.Все детали учений детально разобраны.Личный состав готов к выполнениюпоставленных задач.

Всвою очередь контр-адмирал Ван Хайподчеркнул: «Мы должны быть готовы котражению любых современных угроз, втом числе вновь возникающих. Мы должныхорошо понимать, что мирное море – этозалог экономического развития нашихгосударств и залог мира во всём мире». В ходе выступлений руководителей ученийс обеих сторон было особо подчеркнуто,что предстоящие военно-морские маневрыне будут направлены против другихгосударств. Как уже сообщалось ранее,основными целями учений станут: отработкаи совершенствование организации поведению совместных действий на морена суше и в воздухе.

22и 23 августа в объединенном штабе пройдетряд совещаний, на которых будут уточненыпланы совместного учения, будут заслушаныкомандиры отрядов кораблей и проведенрозыгрыш активной фазы учения на картах.Кроме того 23 августа российские икитайские моряки проведут ряд соревнованийпо футболу, настольному теннису, греблеи перетягиванию каната, а в Доме офицеровфлота пройдет совместный концерттворческих коллективов ТОФ и ВМС НОАК.Жители и гости столицы Приморья смогутпосетить китайские корабли и гвардейскийракетный крейсер «Варяг».

Напомним,что в ходе проведения активной фазыморских маневров с 24 по 27 августа военныеморяки двух стран практически отработаютвопросы совместной организацияпротиводиверсионной, противолодочной,противовоздушной и противокорабельнойобороны. Кроме того, моряки проведутстрельбы по различным видам надводных,подводных и воздушных целей. Кульминациейучений станет совместная высадкаморского и воздушного десанта на полигонеКлерк в Южном Приморье. Совместнаявысадка российской и китайской морскойпехоты на территории России проводитсявпервые. Всего к учениям привлекаютсяс обеих сторон 22 корабля и суднаобеспечения, до 20 самолетов и вертолетов,более 500 военнослужащих морской пехотыи 40 единиц техники.

Завершатсяучения 28 августа подведением итогов,морским парадом и церемонией прощанияв заливе Петра Великого.
Другие материалы рубрики "Общество"
6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера

309beb908c70f9f3b902c61208c838061f57bf13.jpeg

Не все россияне определились с планами на майские праздники

Провести большие выходные за городом планируют 19% опрошенных