Два человека погибли в двойном ДТП в Приморье

Одна из пострадавших находится в коме

16434562a26f9ac37d83ddadaf711d35ee95ab42.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение об опрокидывании автомобиля в Уссурийске в районе Владивостокского шоссе, 145. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

По предварительной информации, автомобиль Nissan Sunny двигался со стороны улицы Заречной в направлении Агеева. Личность гражданина, управлявшего транспортным средством, устанавливается. В результате автоаварии погиб 20-летний мужчина. 23-летняя женщина доставлена в больницу с тяжелыми травмами и находится в состоянии комы.

Место ДТП привлекло внимание 45-летнего пешехода, находившегося на противоположной стороне дороги. Мужчина решил подойти ближе и вышел на проезжую часть на участке автодороги с интенсивным движением транспорта. Пренебрежение мерами личной безопасности спровоцировало второе ДТП – пешеход попал под колеса легкового автомобиля Toyota Prius. В результате удара он получил травмы, не совместимые с жизнью.

Известно, что стаж вождения водителя Prius составляет 6 лет. За 2019 год он 1 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Медицинское освидетельствование показало отсутствие в крови водителя алкоголя.   

В настоящее время по данному факту проводится проверка, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Госавтоинспекция обращается к гражданам, которые в ночь с 13 на 14 апреля в период времени с 23.50 по 00.05 стали свидетелями произошедшего и просит обратиться в следственный отдел Уссурийска.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca79034d4e73d74e33bfa4ea7afed8909de57ecb.jpeg

Трагический конфликт: пьяный мужчина зарезал сына в Приморье

Подозреваемый в убийстве заключен под стражу

ac66cbf37e2e542ebf12ad29362463248a0d6932.jpeg

Известны подробности в деле избиения школьницей сверстников в Приморье

Установив личность предполагаемой участницы инцидентов, полиция передала материалы в инспекцию по делам несовершеннолетних

a31fc40345edd764429642d56c3a13d517a7916a.jpeg

В Находке в двухэтажном частном доме с мансардой вспыхнул пожар

До прибытия огнеборцев из дома успела эвакуироваться семья, состоящая из 15 человек