Четыре человека пострадали в ДТП с КамАЗом в центре Владивостока

По данному факту полиция проводит проверку

a48dfdfcdd66fc15d31e17a7a82d521493c2dbbd.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП во Владивостоке на Океанском проспекте с участием автомобилей КамАЗ и Toyota Prius. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ДПС и медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что 22-летняя девушка за рулём легкового автомобиля нарушила правила дорожного движения, что привело к возникновению аварийной ситуации на дороге. Двигаясь со стороны улицы Алеутской в направлении Уборевича, при выезде на перекресток неравнозначных дорог, девушка не предоставила преимущества в движении грузовику КамАЗ, двигавшемуся по главной дороге в направлении улицы Октябрьская. В результате произошло столкновение. За рулем грузового автомобиля находился 45-летний житель города Артема.

В результате ДТП девушка-водитель автомобиля Toyota Prius получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована. Также травмы получили пассажиры иномарки: 22-летнему молодому человеку диагностировали  повреждение шейного отдела позвоночника, 21-летнему пассажиру диагностирован перелом плечевой кости. Оба госпитализированы. Владивостока. Еще одна пассажирка – 20-летняя девушка направлена на амбулаторное лечение с ушибом кисти.

По результатам медицинского освидетельствования состояния опьянения у водителей транспортных средств не выявлено.

Известно, что водитель иномарки имеет трёхлетний стаж управления транспортным средством. Девушка три раза привлекалась к административной ответственности за несоблюдение скоростного режима. Один из наложенных штрафов нарушительница в добровольном порядке не оплатила, что послужило основанием для привлечения ее к ответственности по статье «Уклонение от исполнения административного наказания».

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы

75c28d3b5c52f3c0763f965223ddfdb40367e663.jpeg

Авария на ЛЭП оставила без света более 28 тысяч человек во Владивостоке

Для ликвидации последствий аварии были немедленно задействованы ремонтные бригады

94f1b81bbb35af19e4abf5ee1c3c96cabd320476.jpeg

Огнеборцы спасли четырех человек на пожаре во Владивостоке

Площадь возгорания составила 150 квадратных метров