Приморец обокрал собственную бабушку

Старушка лишилась и холодильника, и телевизора из-за жадности внука

03fb986edfe78836ee21ecc15f515f6b06c4cb8f.jpeg

21-летний житель города Артем Приморского края обокрал собственную 73-летнюю бабушку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД региона. Старушка лишилась и холодильника, и телевизора. Сумма ущерба  составила 15 тысяч рублей.

Пенсионерка обратилась с заявлением в полицию, когда обнаружила пропажу бытовой техники. При осмотре места происшествия полицейские не обнаружили следов взлома входной двери.

По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний внук потерпевшей. Он был доставлен в отдел полиции, где и дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Парень рассказал, что нашел в Интернете объявление о покупке бытовой техники. Позвонив по указанному телефону, сообщил, что у него имеются нужные покупателю товары. В квартиру бабушки он проник, когда той не было дома. Полученные от продажи деньги молодой человек потратил по своему усмотрению.

Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Сейчас внук потерпевшей находится под подпиской о невыезде.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0dab509cd96462f1323a5ece34176d3367e8ec45.jpeg

Мужчина убил жену, нанеся ей более десяти ножевых ранений во Владивостоке

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело

afcd5122717c1d1f761ae149d2f4df00e7edff0d.jpeg

С фальшивой справкой на работу: в Уссурийске судят «медицинского хитреца»

Житель Новошахтинского устроился на локомотиворемонтный завод с поддельным документом

1aa9413689f3acc94911694b6641d60076e87cfd.jpeg

Жительница Приморья ответ перед судом за серьезное ДТП

Из-за женщины в аварии пострадал человек