Житель Владивостока попался на краже из строящего храма в центре города

По данному факту было возбуждено уголовное дело

aa98ddd0f99c474dc73a393553ae9599773f6032.jpeg

Житель Владивостока обратился в отдел полиции, сообщив о краже с территории строящегося кафедрального собора на центральной площади дальневосточной столицы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что в ночное время из строящегося объекта на улице Светланская неизвестным злоумышленником похищены катушки медной проволоки.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 34-летнего ранее судимого жителя, который дал признательные показания и пояснил, что две трехсоткилограммовые бухты вывез на арендованной машине. Так, одну катушку мужчина сдал в пункт приёма металла, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. Вторая изъята и возвращена собственникам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Злоумышленнику грозит лишение свободы до 10 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов