Антитеррористические учения проходят в Приморье

В учениях задействованы силовые ведомства, МЧС, органы власти

5db2f59ca3ce11a44d9f1aba4b859a7c.jpg

С 14 по 17 мая на территории Пограничного, Черниговского районов и Уссурийского городского округа проходят антитеррористические учения, сообщает Приморье24.

Как сообщили в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета в Приморском крае, в этот период на территории трех муниципалитетов пройдут плановые учения по совершенствованию мер антитеррористической защищенности региона.

«Во время учений будет реализован комплекс мер по пресечению деятельности вероятных террористических групп, намеревающихся совершить теракты на военных объектах», – пояснили в штабе.

В учениях задействованы силовые ведомства, МЧС, органы власти.

В связи с проведением учений на территориях Пограничного, Черниговского районов и Уссурийского городского округа возможны временные ограничения, поэтому жителей и гостей данных муниципалитетов просят отнестись с пониманием и оказывать содействие правоохранительным органам.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
bmexn01m3o2m31p27sufc6565h4oqopw.jpg

Пешеходная аллея на Ивановской во Владивостоке откроется к концу августа

Все работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

thumb_571388_news_xxxl.jpeg

ВТБ: россияне увеличивают расходы на спорт и здоровый образ жизни

С января по июль клиенты ВТБ потратили более 52 млрд рублей на спортивное питание, одежду и походы в спортивные клубы

td11xsdvq7jh1oflr5xj5fz0gfyi2tpd.jpg

Предприниматель из Арсеньева запустил производство беспилотников для спасателей при господдержке

Разработанные компанией дроны уже выполняют авиационные работы на территории края